Mobil kann dieser Inhalt leider nicht angeboten werden. Bitte öffnen Sie die Seite auf einem Computer.
Frage: Kann ich einen Grünspar-Gutschein bekommen?

Antwort:

Das Gutscheinangebot gilt nur für Neukunden, die im Juni 2016 den Abschluss des EWE Strom smart bei der EWE VERTRIEB GmbH online beauftragen, sofern dieser Vertrag nicht widerrufen wird. Neukunde ist, wer in den letzten 12 Monaten vor Lieferbeginn nicht durch die EWE VERTRIEB GmbH mit Strom beliefert wurde. Dieses Angebot gilt ausschließlich für Kunden, die Verbraucher im Sinne des § 13 BGB sind.