Mobil kann dieser Inhalt leider nicht angeboten werden. Bitte öffnen Sie die Seite auf einem Computer.

Turniere und Teilnehmer des aktuellen EWE Cups

Alle Mannschaften aus der Region Ems-Weser-Elbe, die sich für die Teilnahme am EWE Cup qualifiziert haben, werden hier vorgestellt.

Wir freuen uns auf spannende Qualifikationsturniere! Die Spielorte entnehmt ihr unserer Terminübersicht. Spielpläne und Ergebnisse stellen wir euch zu den Turnieren natürlich auch zum Download bereit.
Der EWE Cup ist seit 2002 ein beliebtes Turnier bei E-Jugendlichen aus der Region.

Termine

Hier findet ihr alle Termine rund um den EWE Cup!

 EWE Wintercup Qualifikationsturnier:

Sonntag, 16. Dezember 2018 in Bunde
Sonntag, 13. Januar 2019 in Varel
Sonntag, 20. Januar 2019 in Lohne
Sonntag, 27. Januar 2019 in Beverstedt
Sonntag, 3. Februar 2019 in Hollenstedt

EWE Cup Qualifikationsturniere:

Sonntag, 26. August in Varel
Sonntag, 2. September in Jemgum
Sonntag, 9. September in Stemmen
Sonntag, 16. September in Emstekerfeld
Sonntag, 23. September in Grasberg

120 E-Jugend Mannschaften treten beim EWE Cup in Ems-Weser-Elbe an.

Teams EWE Cup

Wer wird EWE Cup Champion 2018/19?

Hier stellen sich in Kürze die 60 teilnehmenden Teams vor!

Blau-Weiß Galgenmoor
Bremervörder SC
DJK Grün-Weiß Spahnharrenstätte
FC Land Wursten
FC Wanna/Lüdingworth
HWJ 70
JFV Wiedau Bothel
JSG Fintau
JSG Gnarrenburg
JSG Großheide-Arle
JSG Jesteburg/Bendestorf
JSG Leybucht Wirdum Grimersum
JSG Niederelbe
JSG SBS Kickers/SV Staffhorst/TSV Mellinghausen
JSG Selsingen/ Sandbostel
JSG Völlen
SC Bakum
SC Dunum
SG Geestequelle
SG Großenmeer/Bardenfleth
Sg Neustadt/Oldenbrok/Ovelgönne
Spg. Evenkamp/Winkum/Wachtum
Sportfreunde Sahlenburg
SpVgg Warsingsfehn
STV Wilhelmshaven
SV Bokeloh
SV Eintracht Wildenloh
SV Ems Jemgum
SV Falke Steinfeld
SV Flechum
SV Großefehn
SV Grün-Weiß Harburg
SV Holdorf
SV Nortmoor
SV Rot-Weiß Visbek
SV Surwold
SV Tungeln
SV Viktoria Elisabethfehn
TSG Wörpedorf
TSV Brunsbrock
TSV Eintracht Hittfeld
TSV Ganderkesee
TSV Geversdorf
TSV Groß Meckelsen / VfL Sittensen
TSV Riepe
TSV Sankt Jürgen
TURA 76 Oldenburg
TuS Emstekerfeld
TuS Eversten
TuS Jaderberg
TuS Ofen
TuS Pewsum
TuS Spohle
TuS Syke
TuS Varel 09
TuS Vorwärts Augustfehn
TV Neuenburg
VfB Münkeboe
VfL Stenum
VfR Heisfelde


Teams EWE Wintercup

Wer wird EWE Wintercup Champion 2018/19?

Hier stellen sich in Kürze die 60 teilnehmenden Teams vor!

BS Vörden
BV Cloppenburg
FC  Oste/Oldendorf
FC Este
FC Hude
FC Rastede
FC Ummel
FC Worpswede
FSV Jever
Grün-Weiß Kleinenkneten
Heeslinger SC
JFV Aller- Weser
JFV Union 18
JSG Ahlen/Steinbild/Neubürger
JSG Geest
JSG Wörpetal
MTV Hanstedt
Post SV Oldenburg
SC Rhauderfehn/Langholt
SC Sternbusch
SF Wüsting-Altmoorhausen
SG Beverstedt
SG DHI Harpstedt
SG Estetal
SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor
SG Simonswolde/Ihlow
SG Stikelkamp/Jheringsfehn
SpVg Aurich
SuS Rhede
SV AtlasDelmenhorst
SV Blomberg/Neuschoo
SV Brake
SV Cappeln
SV Dornum
SV Eintracht Oldenburg
Sv Gotano
SV Ofenerdiek
SV Rastdorf
SV Rot-Weiß Heede
SV Rot-Weiß Scheessel
SV Scharrel
SV Stern Schwerinsdorf
TSG Osterholz-Gödestorf-Schnepke
TSV Bassum
TSV Germania Cadenberge
TSV Holtrop
TSV Neuenkirchen
TuRa 07 Westrhauderfehn
TuS blau-Weiß Lohne
TuS Büppel
TuS Fleestedt
TUS Horsten
TV Apen
TV Bunde
TV Dinklage
VfB Uplengen
VfL Edewecht
VfL Oldenburg
VfL Oythe
VfL Wildeshausen